1. admin@dhakareport.com : Dhakareport.Online :
  2. farzana25.dlm@gmail.com : Farzana Ahamed : Farzana Ahamed
  3. rajibdlm@gmail.com : Rasel Ahammed Razib : Rasel Ahammed Razib
সোমবার, ১৩ জানুয়ারী ২০২৫, ১০:১৭ পূর্বাহ্ন

সবার ভালোবাসায় রঙিন এবারের জন্মদিন : বুবলী

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ২১ নভেম্বর, ২০১৭
  • ১২৮৫ Time View
ফাইল ছবি

আজ ২০ নভেম্বর চিত্রনায়িকা শবনম ইয়াসমিন বুবলীর জন্মদিন। প্রতিবারের মতো এবারের জন্মদিনটিও ঘরোয়াভাবে পালন করছেন ‌‘বসগিরি’ ছবির এই নায়িকা। আজ দুপুরে বুবলী জাগো নিউজকে বলেন, ‘রাতে বাসায় ঘরোয়াভাবে কেক কেটেছি। বাবা-মা আর দুই বোনও উপস্থিত ছিলেন।’

বুবলী বলেন, ‘রাজকন্যার মতো সবাই আমাকে খুব আদর করছেন। মা বাসায় আমার পছন্দের খাবার রান্না করেছেন। আমাকে ঘর থেকে বেরই হতে দিচ্ছেন না। আর এত আদর ভালোবাসা পাই বলেই জন্মদিনটা বাসায় কাটাতে ভালো লাগে।’

তিনি বলেন, ‘পরিবারের বাইরেও আমার আরেক পরিবার হচ্ছে চলচ্চিত্র। সেখান থেকেও অনেক শুভেচ্ছা ও ভালোবাসা পাচ্ছি। ভক্তরাও শুভেচ্ছা জানাচ্ছেন। এই শুভেচ্ছা-ভালোবাসায় রঙিন এবারের জন্মদিন। ইচ্ছে ছিল আমার খুব কাছের মানুষদের নিয়ে একটা গেট টুগেদার পার্টির আয়োজন করবো। কিন্তু সাময়িক কারণে সেটা এবার করতে পারিনি। তবে কদিন পরেই করবো। সেখানে শুধু খাওয়াদাওয়া আর আড্ডা হবে।’

ঢাকাতেই বুবলীর জন্ম এবং বেড়ে ওঠা। বাবা আবুল কাশেম ও মা জেসমিন আক্তারের চার সন্তানের মধ্যে তৃতীয় তিনি। বড় বোন নাজনীন মিমি একসময় গান করলেও বর্তমানে স্বামী সংসার নিয়ে ব্যস্ত। মেজো বোন শারমিন সুইটি একুশে টিভিতে সংবাদ পাঠিকা হিসেবে কাজ করছেন দীর্ঘদিন। ছোট ভাই জাহিদ হাসান আকাশ ব্যস্ত পড়াশোনা নিয়ে।

শৈশব থেকেই পড়াশোনায় মেধাবী বুবলীর প্রথম বিদ্যাপীঠ উদয়ন স্কুল অ্যান্ড কলেজ। তিনি এইচএসসি পাস করেন উত্তরা উইমেন কলেজ থেকে। সেখান থেকেই অর্থনীতিতে অনার্স শেষ করে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে এমবিএ করছেন।

বুবলী বলেন, ‘আগে ছিলাম অন্য বুবলী। খুব বেশি মানুষ চিনত না। কিন্তু বড় পর্দার অভিনেত্রী হিসেবে এখন সারাদেশ থেকেই ভক্তদের শুভেচ্ছা পাচ্ছি, ভালোবাসায় স্নাত হচ্ছি। ফেসবুক, ফোনের ম্যাসেজ- সবখানেই শনিবার দিবাগত রাত ১২টার পর থেকে জন্মদিনের শুভেচ্ছা বার্তায় ভেসে যাচ্ছি। আমি অভিভূত।’

গেল বছরে ‘বসগিরি’ সিনেমা দিয়ে ঢাকাই ছবিতে অভিষেক ঘটে বুবলীর। শামীম আহমেদ রনির পরিচালনায় শাকিব খানের বিপরীতে নায়িকা হয়ে এসে চমক দেখান তিনি। আলাদা করে নায়িকা হিসেবে নিজের সাম্রাজ্য গড়ে তোলার চেষ্টা করছেন তিনি। তবে শাকিবের বলয় থেকে বের হতে না পারার ত্রুটি রয়েছে বুবলীর, এই দাবি চলচ্চিত্রের মানুষদের। তাদের মতে, একজন নায়িকা কখনো নির্দিষ্ট বলয়ে প্রতিষ্ঠিত হতে পারে না। তাকে সার্বজনীন হয়েই কাজ করতে হয়।

সফল-ব্যর্থতার হিসেব করবে ভবিষ্যত। আপাতত, নিজের ব্যবসা সফল ছবিগুলোকে প্রেরণা হিসেবে নিয়ে নিজের স্বপ্ন নিয়ে এগিয়ে চলেছেন বুবলী।

Author

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *