বৃহস্পতিবার, ২২ জানুয়ারী ২০২৬, ০৭:৪০ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম
২০২৬ সালে হজে যাচ্ছেন ৭৬ হাজার ৫৮০ বাংলাদেশি, ফ্লাইট শুরু ১৮ এপ্রিল দেব-শুভশ্রীর বিয়ে হলে ভালোই হতো: রাজ চক্রবর্তী অ্যান্টার্কটিকার বরফের ৪ হাজার ফুট নিচে মিলল প্রাচীন জঙ্গল ও নদীর অস্তিত্ব! অনৈতিক যৌনাচারে লিপ্ত হতে দেখলেই সানডে মানডে ক্লোজ করে দিতাম : ভবঘুরে সম্রাট বাসরঘরে মুখ ধোয়ার পর ‘অচেনা’ নববধূ: কনে বদলের অভিযোগ গড়িয়েছে আদালতে, বর কারাগারে আজ থেকে ৪ দিনের কর্মসূচিতে নামছেন ৭ কলেজের শিক্ষার্থীরা ফেসবুকের বিশ্বসেরা ১০০ কনটেন্ট ক্রিয়েটরের তালিকায় তারেক রহমান, পেছনে ফেললেন ট্রাম্পকেও আসন সমঝোতার টানাপোড়েন: ইসলামী আন্দোলনকে ছাড়াই জামায়াতের বৈঠকে ৯ দলের নেতারা গুঞ্জনই সত্যি হলো: আজ বিয়ের পিঁড়িতে রাফসান সাবাব ও জেফার দ্বিতীয় বিয়ে করতে লাগবে না স্ত্রীর অনুমতি: হাইকোর্ট

বন্যায় দেশে ১৫ হাজার গরুর খামার ক্ষতিগ্রস্ত

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ২১ জুন, ২০২২
  • ২৬০ Time View

চলমান বন্যায় এ পর্যন্ত সারাদেশে ১৫ হাজার গরুর খামার ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে বলে জানিয়েছে প্রাণিসম্পদ অধিদপ্তর। তবে এটি প্রাথমিক হিসাব, ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ আরও বাড়তে পারে বলে জানিয়েছে অধিদপ্তর।

সোমবার প্রাণিসম্পদ অধিদপ্তরের কন্ট্রোল রুম থেকে জানানো হয়, চলমান বন্যায় এ পর্যন্ত দেশের ১২টি জেলার ৭৪টি উপজেলার ৩১৬টি ইউনিয়নের ১৫ হাজার ৬০টি গরুর খামার ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। এতে খামারীদের সম্ভাব্য ক্ষতি ২৬১ কোটি ৮৩ লাখ টাকা।

এ বিষয়ে অধিদপ্তরের মহাপরিচালক ডা. মনজুর মোহাম্মদ বলেন, এটি প্রাথমিক হিসাব। প্রতিদিনই ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ বাড়ছে।
আর ক্ষয়ক্ষতি যতটুকু সম্ভব কমাতে চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে প্রাণিসম্পদ অধিদপ্তর।

Author

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *