সোমবার, ০২ মার্চ ২০২৬, ০৪:৫৯ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম
ইরানের প্রতিরক্ষামন্ত্রী ও সেনাপ্রধান নিহত, নিশ্চিত করলো তেহরান সর্বোচ্চ নেতা খামেনির মৃত্যুতে জামায়াত আমিরের গভীর শোক নরসিংদীর ধর্ষণ মামলায় আসামির আশ্রয়দাতাদের শেকড় উপড়ে ফেলা হবে: আইনমন্ত্রী চুরি করা গরু দিয়ে ইফতার আয়োজন, লজ্জায় দেশ ছাড়লেন আয়োজক তুরস্কে এফ-১৬ যুদ্ধবিমান বিধ্বস্ত, পাইলট নিহত সেনাবাহিনীর মনোবল ভেঙে দিতেই ৫৭ সেনা কর্মকর্তাকে হত্যা: এলজিআরডি মন্ত্রী পিলখানা হত্যাকাণ্ডের নতুন করে কোনো তদন্ত কমিশন হবে না: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ইফতারে কোন কোন মসজিদে বিরিয়ানি দেবে জানাবে অ্যাপ সিনেমায় আর গান গাইবেন না অরিজিৎ সিং ২০২৬ সালে হজে যাচ্ছেন ৭৬ হাজার ৫৮০ বাংলাদেশি, ফ্লাইট শুরু ১৮ এপ্রিল

মহানবিকে কটূক্তি : ভারতীয় পণ্য অপসারণ, মুসলিম বিশ্বের নিন্দা

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ৭ জুন, ২০২২
  • ৯৭৭ Time View

মহানবি হজরত মোহাম্মদকে (স.) নিয়ে বিজেপির এক কর্মকর্তার কটূক্তির জেরে কুয়েতে সুপারমার্কেট থেকে সব ভারতীয় পণ্য অপসারণ করা হয়েছে। এছাড়া মধ্যপ্রাচ্যের বিভিন্ন দেশের সঙ্গে তাল মিলিয়ে ভারতীয় রাষ্ট্রদূতকে তলব করেছে ইরান।

সোমবার আল-আরদিয়া কো-অপারেটিভ সোসাইটি সুপারশপের কর্মীরা কটূক্তির প্রতিবাদে ভারতীয় চা এবং অন্যান্য পণ্যগুলো সরিয়ে ফেলে।

সৌদি আরব, কাতার এবং এই অঞ্চলের অন্যান্য দেশগুলোসহ কায়রোর প্রভাবশালী আল-আজহার বিশ্ববিদ্যালয় বিজেপির একজন মুখপাত্রের বিতর্কিত মন্তব্যের নিন্দা জানিয়েছে।
যদিও ইতোমধ্যে তাকে বরখাস্ত করা হয়েছে।

কুয়েত শহরে সুপার মার্কেটের বাইরে চালের বস্তা ফেলে রাখা হয় এবং মশলা ও মরিচের তাকগুলো প্লাস্টিক দিয়ে ঢাকা দেওয়া হয়।
এগুলোর ওপরে আরবিতে লেখা- ‘আমরা ভারতীয় পণ্য সরিয়ে দিয়েছি’।

দোকানের সিইও নাসের আল-মুতাইরি এএফপিকে বলেন, আমরা কুয়েতের মুসলিম জনগণ হিসেবে মহানবীকে অবমাননা মেনে নেব না।

ভারতীয় জনতা পার্টির মুখপাত্র নুপুর শর্মার মন্তব্য মুসলমানদের মধ্যে ক্ষোভের জন্ম দিয়েছে।
গত সপ্তাহে একটি টেলিভিশন বিতর্কে করা নুপুর শর্মার মন্তব্যকে উত্তরপ্রদেশে সংঘর্ষের জন্য দায়ী করা হয় এবং তাকে গ্রেপ্তারের দাবি জানানো হয়। তার মন্তব্যে মুসলিম দেশগুলোতে ক্ষোভ ছড়িয়ে পড়েছে।

রোববার (৫ জুন) নুপুর শর্মাকে ‘দলের অবস্থানের বিপরীতে মতামত’ প্রকাশের জন্য বরখাস্ত করেছে বিজেপি এবং দলটি জানায় তারা ‘সব ধর্মকে সম্মান করে’।

নুপুর শর্মা টুইটারে বলেন, মহানবি (স.) সম্পর্কে তার মন্তব্যগুলো তাদের দেবতা শিবের বিরুদ্ধে করা ‘অপমানসূচক’ বক্তব্যের প্রতিক্রিয়া ছিল।

Author

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *