শনিবার, ১৮ এপ্রিল ২০২৬, ০৮:১১ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম
জমির ভাগ কম পাওয়ায় বাবার কবর ভাঙচুর করলেন ছেলে, নেটদুনিয়ায় নিন্দার ঝড় নতুন মন্ত্রী হিসেবে শপথ নিলেন আহমেদ আযম খান জ্ঞান হারিয়ে হাসপাতালে ভর্তি মির্জা আব্বাস ঢাকা থেকে কুমিল্লায় পৌঁছাতেই ২০ কার্টন খেজুর উধাও নেপথ্য কারিগর থেকে ক্ষমতার শীর্ষে মোজতবা খামেনি: চরম সংকটে পেলেন ইরানের নেতৃত্ব পেট্রোল পাম্পগুলোতে উপচে পড়া ভিড়, মিলছে না তেল ‘হামলা না করলে ২ সপ্তাহেই পরমাণু বোমা বানাত ইরান’: ট্রাম্পের চাঞ্চল্যকর দাবি বাংলাদেশ ব্যাংকের সাবেক গভর্নরের অপসারণ ও নতুন নিয়োগের বৈধতা চ্যালেঞ্জ করে হাইকোর্টে রিট লাশ হওয়ার চেয়ে ডিভোর্সি হওয়া ভালো, জাহের আলভীর কথিত প্রেমিকা তিথি ধর্ষণচেষ্টার পর গলা কেটে মৃত ভেবে শিশু ইরাকে ফেলে যান বাবু শেখ

বন্যায় দেশে ১৫ হাজার গরুর খামার ক্ষতিগ্রস্ত

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ২১ জুন, ২০২২
  • ৩০১ Time View

চলমান বন্যায় এ পর্যন্ত সারাদেশে ১৫ হাজার গরুর খামার ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে বলে জানিয়েছে প্রাণিসম্পদ অধিদপ্তর। তবে এটি প্রাথমিক হিসাব, ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ আরও বাড়তে পারে বলে জানিয়েছে অধিদপ্তর।

সোমবার প্রাণিসম্পদ অধিদপ্তরের কন্ট্রোল রুম থেকে জানানো হয়, চলমান বন্যায় এ পর্যন্ত দেশের ১২টি জেলার ৭৪টি উপজেলার ৩১৬টি ইউনিয়নের ১৫ হাজার ৬০টি গরুর খামার ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। এতে খামারীদের সম্ভাব্য ক্ষতি ২৬১ কোটি ৮৩ লাখ টাকা।

এ বিষয়ে অধিদপ্তরের মহাপরিচালক ডা. মনজুর মোহাম্মদ বলেন, এটি প্রাথমিক হিসাব। প্রতিদিনই ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ বাড়ছে।
আর ক্ষয়ক্ষতি যতটুকু সম্ভব কমাতে চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে প্রাণিসম্পদ অধিদপ্তর।

Author

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *