1. admin@dhakareport.com : Dhakareport.com :
৫ দেশের কারণে ঝুলে আছে রোহিঙ্গা সংকট:পররাষ্ট্রমন্ত্রী - Dhaka Report
শুক্রবার, ০৩ ডিসেম্বর ২০২১, ১২:৪৭ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
১৫০ দেশ ভ্রমণে বিশ্বের প্রথম মুসলিম নারী নাজমুন নাহার ওমিক্রন পরিস্থিতি খারাপ হলে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ আরব আমিরাতে নতুন ধরন ওমিক্রন শনাক্ত এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষা শুরু গাড়ি ভাঙচুর না করে শিক্ষার্থীদের শিক্ষাঙ্গনে ফিরে যাবার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর “ময়ূরপঙ্খী উদ্যোক্তা সামিট” অনুষ্ঠিত ৯ দেশের সঙ্গে ফ্লাইট স্থগিত করলো কুয়েত ১ ডিসেম্বর ‘মুক্তিযোদ্ধা দিবস’ রাষ্ট্রীয় স্বীকৃতি চাই : বাংলাদেশ ন্যাপ বিশ্বকাপের ভেন্যু আল বায়াতের উদ্বোধন শাহজালাল বিমানবন্দরের অ্যাপ্রোন এলাকায় বিমানের গাড়ির ধাক্কায় কাস্টমস কর্মকর্তা আহত খালেদা জিয়ার বিদেশে চিকিৎসার দাবিতে নিউ ইয়র্কে নাগরিক সমাবেশ

৫ দেশের কারণে ঝুলে আছে রোহিঙ্গা সংকট:পররাষ্ট্রমন্ত্রী

নিউজ ডেস্ক
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ২৫ অক্টোবর, ২০২১
  • ১০ বার

জাতিসংঘের স্থায়ী পরিষদের পাঁচ সদস্যে দেশের জন্য রোহিঙ্গা সংকট ঝুলে আছে বলে জানিয়েছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আব্দুল মোমেন। তবুও এই সংকটের সমাধান হবে বলে প্রত্যাশা করেন মন্ত্রী।

২৪ অক্টোবর (রোববার) জাতীয় প্রেসক্লাবে জাতিসংঘ দিবস উদযাপন উপলক্ষে আলোচনা সভায় তিনি এসব কথা জানান।

মন্ত্রী জানান, রোহিঙ্গা সংকট মোকাবিলা করছে বাংলাদেশ। তবে জাতিসংঘের স্থায়ী পরিষদের পাঁচ সদস্যের জন্য রোহিঙ্গা সংকট ঝুলে আছে। এদের মধ্যে চীন ও রাশিয়ার কথা জানিয়ে মন্ত্রী বলেন তবুও আমরা প্রত্যাশা করছি এ সংকটের সমাধান হবে।

ড. মোমেন বলেন, জাতিসংঘ আমাদের অনেক প্রত্যাশা পূরণ করতে পারেনি। তবুও জাতিসংঘের অবদান কোনোভাবেই অস্বীকার করা যাবে না। জাতিসংঘ সামাজিক উন্নয়নে বিশেষ অবদান রেখেছে। সেজন্য জাতিসংঘ বাংলাদেশকে নিয়ে গর্বিত। বাংলাদেশও জাতিসংঘকে নিয়ে গর্বিত।

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কামরুল ইসলাম এমপি। আরও ছিলেন আওয়ামী লীগের ত্রাণ ও সমাজকল্যাণ সম্পাদক সুজিত রায় নন্দী, ঢাকাবাসীর সভাপতি শুকুর সালেক প্রমুখ।

Please Share This Post in Your Social Media

এ জাতীয় আরো সংবাদ
Shares