1. admin@dhakareport.com : Dhakareport.com :
কানাডায় ধর্মবিদ্বেষের স্থান নেইঃ ট্রুডো - Dhaka Report
বৃহস্পতিবার, ২৪ জুন ২০২১, ০৯:০৩ অপরাহ্ন

কানাডায় ধর্মবিদ্বেষের স্থান নেইঃ ট্রুডো

নিউজ ডেস্ক
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ৯ জুন, ২০২১
  • ৬৭ বার

কানাডার প্রধানমন্ত্রী জাস্টিন ট্রুডো হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেছেন, কানাডায় ইসলামবিরোধী মনোভাব বা ধর্ম বিদ্বেষের কোনও স্থান নেই। ঐক্যবদ্ধভাবে রুখে দিতে হবে সব অপ-তৎপরতা।

মঙ্গলবার সন্ধ্যায় অন্টারিও রাজ্যের শোকসভায় প্রধানমন্ত্রী জাস্টিন ট্রুডো বলেন, শুধু মুসলিম নন, যেকোনও ধর্মের মানুষের জন্যই নিরাপদ হতে হবে কানাডার প্রতিটি শহর। এ জন্য কমাতে হবে সন্ত্রাসবাদ সৃষ্টি হয় এমন চিন্তাভাবনা।
রবিবার শপিং মলের বাইরে পাকিস্তানি বংশোদ্ভূত একটি পরিবারের ওপর পিক-আপ তুলে দেয় আততায়ী। এতে প্রাণ হারান ওই পরিবারের ৪ সদস্য। সৌভাগ্যবশত প্রাণে বাঁচে ৯ বছরের শিশু। ঘটনাস্থল থেকে নাথানেল ভেল্টম্যান নামে ২০ বছর বয়সী হামলাকারীকে আটক করেছে পুলিশ।

জাস্টিন ট্রুডো বলেন, কানাডা সত্যিকার অর্থেই রয়েছে ইসলামভীতি; বর্ণবিদ্বেষও বিদ্যমান। কিন্তু আমাদের কমিউনিটি-সমাজ-দেশে এগুলোর কোনও জায়গা নেই। ঐক্যবদ্ধভাবে রুখে দিতে হবে অপতৎপরতা। যখনই আমাদের সন্তান বা প্রবীণদের ওপর আঘাত আসবে; সবাই মিলে আমরা সন্ত্রাসবাদ ও ধর্ম বিদ্বেষকে না বলব।

Please Share This Post in Your Social Media

এ জাতীয় আরো সংবাদ
Shares