1. admin@dhakareport.com : Dhakareport.com :
একজন সৎ সংবাদকর্মী কখনোই রাষ্ট্রের প্রতিপক্ষ নন: শাকিব খান - Dhaka Report
বৃহস্পতিবার, ২৪ জুন ২০২১, ০৮:২০ অপরাহ্ন

একজন সৎ সংবাদকর্মী কখনোই রাষ্ট্রের প্রতিপক্ষ নন: শাকিব খান

নিউজ ডেস্ক
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ১৯ মে, ২০২১
  • ৫৯ বার

প্রথম আলোর জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক রোজিনা ইসলামের পাশে দাঁড়ালেন ঢাকাই সিনেমার শীর্ষ নায়ক সুপারস্টার শাকিব খান। উদ্বেগ প্রকাশ করে এই সাংবাদিকের শতভাগ ন্যায়বিচার প্রত্যাশা করেছেন তিনি।

বুধবার (১৯ মে) নিজের অফিসিয়াল ফেসবুক পেজে রোজিনাকে নিয়ে একটি পোষ্ট করেছেন। আদালত থেকে কারাগারে নেওয়ার সময় প্রিজন ভ্যানের ভেতর থেকে বিস্ময় আর বেদনা নিয়ে তাকিয়ে থাকা রোজিনার একটি ছবিও পোস্টের সঙ্গে জুড়ে দেন তিনি।

তিনি লেখেন : দুদিন ধরে সাংবাদিক রোজিনা ইসলামের কয়েকটি স্থিরচিত্র দেখছি আর বিস্মিত হচ্ছি। দেশ ও বিশ্ব গণমাধ্যমে তাঁকে ঘিরে তৈরি প্রতিবেদনগুলো পড়ছি আর ভাবছি, আমার সোনার বাংলাদেশের ভাবমূর্তি কোথায় গিয়ে ঠেকেছে!
একজন সৎ সংবাদকর্মী তো কখনোই রাষ্ট্রের প্রতিপক্ষ নন। বরং তিনি সমাজ তথা দেশের দর্পণ হিসেবে কাজ করেন। দেশের উজ্জ্বলতম অনুসন্ধানী সাংবাদিকের এমন দশায় উদ্বিগ্ন হই, মনটা ভারাক্রান্ত হয়।
দীর্ঘদিন ধরে সুনামের সঙ্গে সাংবাদিকতা করে রোজিনা ইসলাম দেশে ও দেশের বাইরে থেকে পেয়েছেন একাধিক পুরস্কার। এ পর্যন্ত তিনি যেসব অসংগতি, দুর্নীতি জনগণের সামনে তুলে ধরেছেন, সেগুলোর সবই কাঠখড় পুড়িয়ে বের করে আনা তথ্য; যা বস্তুনিষ্ঠ এবং জনগণের মঙ্গলময়।
কিন্তু সুসাংবাদিকতা করতে গিয়ে রোজিনা ইসলাম যেভাবে হেনস্তার শিকার হয়েছেন তা মোটেও কাম্য নয়। এতে করে স্বাধীন সাংবাদিকতার পথকে সংকুচিত করা হয়েছে। আদালতের মাধ্যমে রোজিনা ইসলাম যেন শতভাগ ন্যায়বিচার পান সেই কামনা করছি।

Please Share This Post in Your Social Media

এ জাতীয় আরো সংবাদ
Shares