1. admin@dhakareport.com : Dhakareport.com :
শিশু অধিকার নিয়ে কাজ করায় কানাডায় প্রশংসিত আরিফ! - Dhaka Report
শনিবার, ২৮ নভেম্বর ২০২০, ০৪:৩২ অপরাহ্ন

শিশু অধিকার নিয়ে কাজ করায় কানাডায় প্রশংসিত আরিফ!

নিউজ ডেস্ক
  • আপডেট টাইম : শনিবার, ২৯ আগস্ট, ২০২০
  • ৮৩ বার

শিশুদের নিয়ে অনেকদিন ধরেই কাজ করে আসছেন বাংলাদেশি শিশু অধিকারকর্মী আরিফ রহমান শিবলি।দেশটির এমপিদের সঙ্গে এক অনলাইন কনফারেন্সে চলাকালে তাকে বিশেষ সম্মাননা জানানো হয়। বৃহস্পতিবার কানাডা স্থানীয় সময় দুপুর ১ টায় আয়োজন করা হয় ‘শিশু অধিকার’ বিষয়ক এক অনলাইন কনফারেন্স অনুষ্ঠিত হয়।
কানাডা সরকার ও ‘ চিলড্রেনস ফাস্ট কানাডা ‘ আয়োজিত কনফারেন্সে অংশ নেয় দেশটির বেশকিছু সংসদ সদস্য সহ বিভিন্ন রাজ্যের শিশু অধিকারকর্মী, অভিভাবক, শিশুরা।
কানাডার বাহিরে থেকে অংশ নেন বাংলাদেশের শিশু অধিকারকর্মী ও আন্তর্জাতিক মহলে শিশু মুখপাত্র হিসেবে পরিচিত আরিফ রহমান শিবলী। এ সময় তিনি তার বক্তব্যে, বাংলাদেশ সহ সারাবিশ্বে শিশু নিপীড়ন, হত্যা বন্ধে একসঙ্গে কাজ করার আহবান জানান ।বক্তব্যের শেষদিকে আরিফ বন্যা ও আম্পানে ক্ষতিগ্রস্ত শত শত স্কুল কলেজের ক্ষয়ক্ষতি বিষয় তুলে ধরে জরুরী অর্থ সহায়তা চান কানাডা সরকারের কাছে ।

উল্লেখ্য, সম্প্রতি জাতিসংঘ ৭৫ ও ইউরোপীয় ইউনিয়নের আমন্ত্রনেও বক্তব্য রাখেন দেশের শিশু মুখপাত্র হিসেবে আন্তর্জাতিক মহলে খ্যাত আরিফ রহমান শিবলী।

Please Share This Post in Your Social Media

এ জাতীয় আরো সংবাদ
Shares