Bangladesh

“মেয়র আনিসুল হক সড়ক” উদ্বোধন

রিপন ছালাউদ্দিন: ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের (ডিএনসিসি) প্রয়াত সাবেক মেয়র আনিুল হকের নামে সড়ক উদ্বোধন করা হয়েছে।

ঢাকাকে আনিসুল হক নিজের বলে ভাবতেন, ভাবতে শিখিয়েছিলেন আমাদের। ২০১৫ সালের ২৮ এপ্রিল ঢাকাবাসী তাই দেখেছিল বদলে যাওয়ার স্বপ্ন। জনবহুল এ নগর নিজেকে তিলোত্তমায় উত্তীর্ণ করতে চেয়েছে বহুবার। তিনিই প্রথম বলেছিলেন, ঢাকার সব সমস্যা চিহ্নিত। তিনি শুরু করেছিলেন নতুন এক অভিযানের, তার নাম ‘সমাধান যাত্রা’। তাঁর অভিযান অব্যাহত ছিল ২০১৭ সালের ৩০ নভেম্বর পর্যন্ত। এক বছর আগে তিনি সেই যাত্রা সম্পূর্ণ করার দায়িত্ব ফেলে চলে গেছেন না ফেরার জগতে। কিন্তু যতদিন পৃথিবীতে ছিলেন, যেখানেই গিয়েছেন, উজ্জ্বল করেছেন, উজ্জীবিত করেছেন চারপাশের সবাইকে।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন প্রয়াত মেয়র আনিসুল হকের সহধর্মিণী রুবানা হক, ছেলে নাভিদুল হক, ডিএনসিসি’র ভারপ্রাপ্ত মেয়র জামান মোস্তফা, সাবেক সেনাপ্রধান আবু বেলাল মোহাম্মদ শফিউল হক, ডিএনসিসি’র প্রধান নির্বাহী মেজবাহুল হক, বিভিন্ন কাউন্সিলর, ট্রাক-কভার্ড মালিক শ্রমিক নেতা প্রমুখ।

সড়ক উদ্বোধন শেষে আনিসুল হকের প্রতম মৃত্যুবর্ষিকী উপলক্ষে এক দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।

Related Posts

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *